Лечение и реабилитация алкоголизма в Запорожье

Свяжитесь с нами прямо сейчас по телефонам:

✆ (096)-389-20-20
✆ (095)-252-81-00

Алкоголизм – это болезнь с постепенно прогрессирующим протеканием. Основана она на зависимости от употребления этилового спирта. При алкоголизме разрушается сознание человека, вся его жизнь и жизнь его семьи. Близкие постоянно переживают стресс из-за тревоги за любимого человека, им также необходима помощь. Лечение алкоголиков – это программа, реализовать которую семья должна вместе.

Лечение от алкоголизма Запорожье

Поначалу кажется, что рюмка спиртного – это атрибут праздника, без которого невозможно обойтись, или хорошая возможность снять стресс. Но постепенно стремление выпить превращается в самоцель. Зависимость от алкоголя сегодня одно из наиболее часто встречающихся заболеваний. Ему подвержена молодежь и люди более старшего возраста, встречается алкоголизм даже среди детей.

лечение алкоголизма запорожьеДлительный прием алкоголя разрушает печень, мозг, провоцирует развитие очень серьезных заболеваний желудка, сердца. Может развиваться расстройство психики, которое еще называют “белой горячкой”.

Лечение от алкоголизма в Запорожье возможно осуществить в специализированных центрах, где подберут подходящую методику и программу реабилитации.

Алкоголизм развивается по разным причинам:

  • постоянные стрессы, усталость;
  • разнообразные комплексы, неуверенность в себе;
  • компания, в которой принято часто употреблять спиртное;
  • неудачи в личной жизни или в профессиональной деятельности.

Будет ли удачным лечение от алкоголизма во многом зависит от того, на какой стадии больной или его родственники обратятся за помощью. Насторожить должны такие признаки:

  • тяга к спиртному;
  • потеря контроля над количеством выпитого алкоголя;
  • выпивки становятся регулярными;
  • отсутствие рвотного рефлекса после больших доз выпитого.

Заметив какие-либо из этих симптомов, надо бить тревогу. Лечение от алкоголизма в Запорожье – очень важный и очень острый вопрос сегодняшнего дня. В Запорожье возможно провести лечение от алкоголизма с согласия больного или же, если он не осознает серьезности своей проблемы, сделать это принудительно.

Лечение алкоголизма Запорожье отзывы цены

Цена на лечение от алкогольной зависимости в Запорожье зависит от степени запущенности каждого конкретного случая и необходимых этапов лечения.

лечение алкоголизма запорожьеЛечение алкогольной зависимости включает в себя несколько этапов и разные методики. Для начала необходимо вывести пациента из запоя и провести детоксикацию организма. Она заключается в выведении из организма токсинов и ядов, накопившихся во время употребления спиртного. Также может понадобиться лечение органов и систем, отравленных алкоголем. На этом этапе пациента избавят от физической зависимости от алкоголя. Но необходимо также подавить желание выпивать.

На следующем этапе потребуется помощь психологов и наркологов. Она будет очень эффективна, если человек признает наличие у него проблемы и стремиться от нее избавиться, сохранить семью и положение в обществе. Пациент сможет осознать вред алкоголя и его разрушительное воздействие на свою жизнь.

Очень важным этапом излечения от алкоголизма является реабилитация алкозависимых. Во время этого этапа больные должны вернуться к нормальной жизни без алкоголя, почувствовать уверенность в своих способностях и поверить в возможность окончательного исцеления. Для того, чтобы добиться всех этих целей применяют мотивационные тренинги, индивидуальные сеансы психотерапии и работу в группах, арт-терапию.

Лечение алкогольной зависимости в Запорожье по отзывам тех, кто прошел этот путь, может быть успешным и позволит победить эту проблему.

Со всеми нашим услугами вы можете ознакомиться тут

/ 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Мы знаем как тебе помочь!

Наркомания - это болезнь, которая не приходит сама по себе.
Наша команда професионалов поможет тебе обрести новую жизнь!

Как мы работаем?

Консультация,
Знакомство
Детоксикация (при необходимости)
Поступление в РЦ (при необходимости выезд)
Ресоциализация (в т.ч. трудоуйстройство)
Реабилитация
Создаем индивидуальную
программу
up